Мечта учителя

Новости / РДШ

В преддверии Дня учителя ученица 9А класса Кулешова Василина приняла участие во Всероссийской акции Российского движения школьников "Мечта учителя". В номинации "Дети учителей" предлагалось рассказать в соц.сети "В контакте" о своей матери или отце, учителе школы, описать мечту этого человека. "Фроликова Ульяна Владимировна - учитель истории и обществознания МБОУ «Школа №1 им.В.П. Екимецкой» города Рязани. Моя мама работает в школе почти двадцать три года. В этой школе она училась, сюда же вернулась и работать. Мама не только преподает у нас в классе историю и обществознание, она еще и классный руководитель. В детстве у мамы была мечта работать в школе учителем и библиотекарем. Ее мечта осуществилась на сто процентов. А о чем мама мечтает сейчас? Моя мама мечтает о машине времени. Как учитель – предметник она считает, что для изучения истории нужно «погрузиться» в предмет. Это было бы возможно с машиной времени. Классно было бы перенестись во времени и своими глазами увидеть то или иное историческое событие. К сожалению, такой техники в современном мире пока нет. Но зато уже есть виртуальные очки. Перенестись во времени это вряд ли поможет, а вот «погрузиться» в предмет с их помощью можно".