10А побывал на интересной лекции

Новости / Интеллект

17 декабря ученики 10А класса посетили библиотеку Горького, где проходила научная лекция. В настоящее время в робототехнике активно развивается направление создания биоподобных систем. Муравьи — идеальный, или близкий к идеальному объект для их создания. В поведении муравьев можно «подсмотреть» рациональные технические решения тех или иных задач. Лекция посвящена качествам муравьев, на основании изучения которых можно создавать эффективные группы роботов. Ребятам очень понравилась лекция, ведь многие задумывались о выборе профессии медика, программиста, биоинженера.