Десятиклассники узнали интересные сведения о Петре Петровиче Семёнове-Тян-Шанском

Новости / Интеллект

Сегодня ученики 10 класса посетили лекцию, где рассказывали о нашем земляке Петре Петровиче Семёнове-Тян-Шанском. Ребята познакомились с личностью великого географа намного ближе. Они узнали не только о его вкладе в искусство и об открытии новых земель, но и о его личности. Вместе с Библиотекой им. М. Горького в конференции Zoom была Президентская библиотека, где выступал правнук Петра Петровича. Ученики встретились с участником экспидиции, который прошёл путь по следам Семёнова-Тян-Шанского под руководством выпускника нашей школы, Героя России Михаила Малахова. Десятиклассникам очень понравилась лекция. Во многих из них загорелся огонь путешествиников.