Молодёжная Дума в гостях у Областной Думы

Новости / Самоуправление

Сегодня наша молодёжная делегация , состоящая из представителей школьной думы, побывала на интереснейшей экскурсии в старинном здании дворянского собрания, которое спроектировал удивительный архитектор, бывший крепостной Н.И. Воронихин. Сначала нас провели по узким, уютным коридорам в зал, где под потолком можно увидеть гербы всех муниципальных образований Рязанской области, а вдоль стен - памятные стенды, где отражена история образования и деятельности Рязанской областной Думы, нам рассказали о возникновении нашей думы, о её структуре, о комитетах внутри неё и о важности их работы, объяснили , что такое регламент, мандат. Также нас познакомили с деятельностью Молодёжного парламента. Нам было особенно приятно узнать, что депутатом первого созыва Молодёжного парламента была наш преподаватель и завуч – Ирина Николаевна Фонарёва. Мы слушали с большим интересом, а после смогли задать волнующие нас вопросы. Также мы посетили своеобразный музей, посвящённый истории земств и устроенный благодаря помощи людей, работающих в архиве. Там мы узнали, как много было сделано для развития земств при императоре Александре 2, побывали в кабинете чиновника, который был воссоздан с учётом особенностей быта того времени. Это было очень познавательно и весело! После этого мы прошли в бывшее помещение Дворца бракосочетаний, где сейчас находится зал для заседаний Думы, нашему взору предстали сначала величественная лестница, а затем и сам великолепный гербовый зал, отреставрированный с учётом различных исторических справок. Зал поразил нас своей красотой, и мы завершили экскурсию совместным фото. Это было значимое событие, и мы запомним его надолго. Дарина Серопегина, 7А.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6