Географический диктант

Новости / Интеллект

30 октября, в воскресенье, ученицы 9А класса побывали на Географическом диктанте. Географический диктант РГО — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Также после написания диктанта состоялась встреча с известным рязанским путешественником, выпускником нашей школы, Героем России М. Г. Малаховым. Он рассказал о целях и задачах РГО, поделился впечатлениями о недавней экспедиции. Заинтересованные участники географического диктанта посмотрели своеобразный «видеоотчет» о ней. «Некоторые вопросы были сложные, но очень интересные», - поделились девочки.