Первая на слете "Движения первых"

Новости / РДШ

Сегодня прошёл первый слёт новой российской организации "Движение первых". Он проходил на территории библиотеки им. Горького. Участие в нем от нашей школы приняла Анфиса Глыва. Первой частью мероприятия было награждение, где команде "Мы из первой" выручили грамоту за победу в "Онлайн-проекте" от РДШ. Дальше Татьяна Михайловна Косачова, председатель рддм62, рассказала о "Движении первых", а также объявила о разрешении создавать первичные отделения. Вслед за ней дети и подростки из нашего региона, уже побывавшие на всероссийском съезде движения, поделись направлениями, в создании которых принимали участие. Треки (направления) РДДМ: Благо твори (волонтёры) Служи Отечеству (патриоты) Расскажи о главном (медиа и коммуникации) Создавай и вдохновляй (культура и искусство) Береги планету (экология) Найди призвание (профориентация) Открывай страну (путешествия) Будь здоров (ЗОЖ) Уметь дружить (дипломатия и международные отношения). После окончания презентации началась развлекательная часть. Участники слёта перешли в зал, где разрисовывали новогодние игрушки, а в конце Дед Мороз вручил всем подарки.