День открытых дверей в РГУ им. С. А. Есенина

Институт естественных наук 28 января провел День открытых дверей для своих потенциальных студентов. Там побывали учащиеся 10-11 классов нашей школы вместе с учителем биологии Марией Владиславовной Кулик. На биостанции для всех желающих состоялись экскурсии в мир тропических растений, которые провел Виктор Юрьевич Асеев, кандидат с.-х. наук, доцент. Экскурсия в мир тропиков раскрывает следующие секреты: - древние мифы и легенды о жителях биостанции; - какие растения защищали людей от чумы в средневековой Европе; - какими листьями, травами и цветами с давних пор врачевали раны жители Европы, Азии и Америки и многое другое.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3