На экскурсии в Центральном банке

3 февраля 11А класс с И. Н. Фонаревой побывал на экскурсии в Центральном банке. В Рязанском региональном отделении Банка России есть замечательная музейная экспозиция, представлено множество интересных экспонатов. Впечатлениями делится Виктория Королева: - Посещение музея рязанского отделения Центробанка, несомненно, стало ярким и запоминающимся. Великолепный рассказ об истории создания и развития банка России в Рязани. В музее можно узнать, как раньше выглядели деньги, услышать историю о первой финансовой пирамиде, которая появилась в Скопине. Яна Валюс: - Я посетила музей отделения Банка России по Рязанской области. Первое, на что я обратила внимание - рабочие места управляющих банка в дореволюционное время и в советский период. Безусловно, на меня произвели огромное впечатление коллекция монет и банкнот разных эпох и полуторавековая история отделения. Совершенно новым было увидеть счётный аппарат под названием арифмометр, который использовался до появления привычных калькуляторов. Кроме того, нам рассказали об интересных случаях, касающихся финансовой системы. Особенно поразил рассказ про одну из первых финансовых пирамид. Экскурсия мне очень понравилась. Было интересно и познавательно, я считаю, что провела время с пользой. Каждому рекомендую побывать в этом музее.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6