Взгляд в будущее !

Новости / Интеллект

8 февраля отмечается День российской науки. Во многих школах в этот день проводятся тематические мероприятия, которые помогают школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться изучением наук, понять их ценность. Даже если мы ничего не знаем об авторах научных открытий, именно их работа помогает нам каждый день в решении самых разных задач. А можно День российской науки провести, участвуя в олимпиаде и решая интересные задачи. Ученики 10—11 классов: Соловьева Валерия, Кораблева Светлана, Щербаков Александр, Кукин Михаил, Горынин Ярослав, Богданов Станислав 4 февраля провели в школе № 39 за решением задач, которые предложил МФТИ. И пусть не все получилось, но все участвующие получили массу впечатлений и эмоций! Не случайно участие в олимпиаде - один из самых надежных способов поступить в лучший ВУЗ страны.