Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Электронная приёмная директора

[ Задать вопрос ]

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
Показано 11-20 из 45 сообщений
Шустиков Олег #35 Спам

Пожалуйста, подскажите. Можно сейчас в ноябре 2018 г. узнать график каникул на период 1.09.2019 г - 31.12.2019 г. для 2 и 4 классов? Это нужно для планирования отпусков родителей на 2019 год, которое сейчас проводятся на предприятиях.

Здравствуйте. Вопрос составления графика каникул на новый учебный год решается на уровне города. На данный момент предварительный график до сведения школ не доводился. Однако, вы самостоятельно можете просчитать каникулы на интересующий вас период. Для этого используйте принцип: 5 недель учимся, 1 неделю отдыхаем.
Наталья #34 Спам

Здравствуйте! В связи с чем и на основании какого документа в пятых классах некоторые субботы являются учебными?

В соответствии со пунктом 7 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательная организация несет ответственность за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.

За нарушение требований к осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

МБОУ «Школа №1 им. В. П. Екимецкой» реализует образовательные программы и учебный план, в котором определен перечень предметов и их объем.

При анализе производственных календарей и постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней» на 2018 и 2019 годы становится очевидным, что количество учебных дней резко сокращается, что затрудняет реализацию учебного плана в полном объеме.

В целях обеспечения полной реализации учебного плана и образовательных программ администрация может использовать некоторые неучебные дни календарного графика, что и было сделано. Обучение в эти дни будет осуществляться с применением элементов дистанционных технологий (порядок, утвержденный приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 №2, методические рекомендации №06-381 от 10.04.2014 года). Школу в эти дни учащиеся посещать не будут.

Подробный календарный график опубликован на сайте школы и доступен на сайте школы в разделе: О школе - Режимные моменты - Каникулы, звонки - Подробный календарный учебный график.
Юлия #33 Спам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какое время в будние дни будет ШБП?

Здравствуйте, с 17:00 до 19:00
Наталья #32 Спам

Доброго времени суток! Когда будет осуществляться выдача учебников(5 класс)?

Здравствуйте. Выдача учебников осуществляется в соответствии с графиком, размещенным на доске объявлений в холле школы.
Юлия #31 Спам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будет проводиться набор в ШБП на 2018-2019 уч.год? И какие документы нужно представлять?

Добрый день. Набор в ШБП происходит в сентябре. Занятия начинаются в октябре. Для заключения договора вам потребуется только паспорт. Подробная информация о ШПБ размещена в разделе "Родителям" - "Платные образовательные услуги".
Дмитрий #30 Спам

Добрый день. Статьей 35 Закона об образовании предусмотрено, что учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания предоставляются в пользование на время получения образования бесплатно. В данный момент просят собрать деньги на рабочие тетради, которые являются УМК. Возникает вопрос, на каком основании? Есть ли список утверждённых пособий УМК предметов и как можно его увидеть?

Добрый день!

Вы правы: все учебные материалы предоставляются во временное пользование бесплатно.

Рабочие тетради, как и учебники, должны быть возвращены в библиотеку школы по окончании учебного года. Однако, пользоваться рабочей тетрадью и вернуть её чистой, без записей невозможно.

Школа приобрела несколько экземпляров рабочих тетрадей. Они находятся в библиотеке и выдаются по требованию, чтобы переписать задание или снять ксерокопию.

Вы можете приобрести тетрадь, если посчитаете, что так вашему ребенку будет удобнее работать.

Но подобный вопрос должен выноситься на обсуждение на родительском собрании. Если собрание посчитает, что необходимости в приобретении рабочей тетради нет, то вы вправе всем классом её не приобретать, а пользоваться демонстрационным вариантом из библиотеки по мере необходимости.

Перечень используемых пособий определен в рабочих программах по каждому предмету. С их кратким содержанием можно ознакомиться в разделе "Сведения об организации"- "Образование" - "Об аннотациях к рабочим программам дисциплин".
Юлия #29 Спам

Здравствуйте. Есть ли в школе группа продленного дня?

Добрый день! Да, в школе работает группа продленного дня учащихся 1-4 классов.
Анна Александровна #28 Спам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в школе 8 класс изучающий немецкий язык и можно ли перевести в вашу школу ребёнка, прописанного в другом районе?

Добрый день! В нашей школе не изучается немецкий язык. Перевод возможен только в случае наличия свободных мест в классах.
Валентина #27 Спам

Добрый день. Подскажите можно перевести ребёнка к вам в школу в 3 класс?

При наличии свободных мест в интересующем Вас классе, Вы можете подать заявление о приеме в школу, которое будет рассмотрено в течение 7 дней. Сведения о вакантных местах в классах: http://shkola1.edu.ru/index/0-59
Андрей #26 Спам

Доброго времени! Меня интересует, кто осуществляет контроль за деятельностью врача, закрепленного за школой? В начале сентября были собраны согласия родителей на вакцинацию детей против гриппа, прививки сделаны не были. Реакция манту также производится крайне не регулярно. Да, действительно в регионе существуют периодические перебои с туберкулином. Тем не менее в других образовательных учреждениях ситуация не такая плачевная. Ситуация со вшами повторяется из года в год! Я склонен думать, что подобное разгильдяйство со стороны мед. персонала связано с отсутствием контроля с Вашей стороны.

Здравствуйте, Андрей! Текст вашего обращения перенаправлен непосредственному руководителю медицинского персонала, работающего на территории нашей школы - в государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Городская детская поликлиника №2".


Нажимая кнопку "Задать вопрос", вы подтвержаете, что ознакомились с "Политикой в отношении обработки персональных данных" и даёте своё согласие на их обработку.


Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.